15 февраля в Российской Федерации отмечается героическая и трагическая памятная дата воинской славы XX века – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В преддверии памятной даты, 12 февраля в филиале КузГТУ в г. Белово, для обучающихся первого курса по программе СПО, состоялся Урок мужества «Афганистан — наша память и боль». Организатор мероприятия, преподаватель Дорофеева Ольга Евгеньевна, познакомила ребят с историей появления этой памятной даты, рассказала о причинах, этапах и исходе военных действий в Афганистане.
Студенты узнали, что это событие было полно героических и трагических страниц, а наши солдаты, среди которых были и жители города Белово, проявляли невероятное мужество. В сложнейших условиях горной местности, под постоянной угрозой, они выполняли свой долг, сохраняя верность военной присяге, являясь примером бескорыстного служения своему Отечеству.
