Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

4 марта в филиале КузГТУ в г. Белово прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Цель проведения открытого урока, организованное преподавателем ОБЖ Аксененко Серафимой Юрьевной, − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. …

Нормы ГТО выполнили!

1 марта сборная команда студентов филиала КузГТУ в г. Белово приняла участие в спортивных соревнованиях «Студенческая лига-2024» по выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне»  среди учебных заведений Беловского городского округа. Итог: Команда филиала стала призером соревнований и заняла III место!  Студенты награждены медалями и грамотами за победу в …

Публичная лекция «Великие женские имена российской науки»

29 февраля, в преддверии Международного женского дня, в филиале КузГТУ в г. Белово состоялась публичная лекция — презентация «Великие женские имена российской науки».  Спикером мероприятия выступила Верчагина Ирина Юрьевна, кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой экономики и информационных технологий. Звучали имена выдающихся женщин России: Попугаева Лариса Анатольевна — советский учёный-геолог, …

Просветительская акция «Сильный Кузбасс – Сильная Россия»

28 февраля в филиале КузГТУ в г. Белово состоялась просветительская акция «Сильный Кузбасс – Сильная Россия». Спикером мероприятия выступил депутат Совета народных депутатов Беловского городского округа Истомин Сергей Михайлович. Депутат рассказал о ключевых трендах, достижениях и направлениях развития Беловского городского округа и Кузбасса, а также о предстоящем главном общественно-политическом событии …

конференция «ИННОВАЦИИ В ТЕХНОЛОГИЯХ И ОБРАЗОВАНИИ»

19.04.2024 в филиале КузГТУ в г.Белово состоится XVII Международная научная конференция «ИННОВАЦИИ В ТЕХНОЛОГИЯХ И ОБРАЗОВАНИИ». Приглашаются к участию научные работники ,аспиранты, студенты, школьники, а так же все желающие Информационное письмо

Встреча студентов с участниками СВО

22 февраля в филиале КузГТУ в г. Белово состоялась встреча студентов с военнослужащими –– участниками СВО, волонтерами группы «Русские не сдаются» (г. Полысаево), женами мобилизованных . Бойцы рассказали ребятам об особенностях несения военной службы, а студенты в свою очередь, смогли задать вопросы военнослужащим. Пили чай с тортами, читали стихи, играли …

В честь Дня защитника Отечества

21 февраля в филиале КузГТУ в г. Белово состоялась праздничная программа «Я-патриот», подготовленная творческим коллективом ЦДК г. Белово в рамках проекта «Пушкинская карта».

Профилактическое мероприятие для обучающихся СПО

21 февраля в филиале КузГТУ в г. Белово состоялось профилактическое мероприятие для обучающихся СПО, направленное на предупреждение административных нарушений, наркомании, курение вейпов и экстремистской деятельности в молодежной среде. В мероприятии приняли участие: Инспектор ОДН ЛО МВД России на ст. Белово капитан полиции Н.Ю. Каменева; Инспектор ОДН ЛО МВД России на …

Промышленная безопасность и охрана труда в СУЭК

С 12.02.2024 г. по 17.02.2024 г. в г. Ленинск-Кузнецкий в МФЦ "Горняк" прошла научно-практическая конференция «Промышленная безопасность и охрана труда в СУЭК». На конференции обсуждались вопросы обеспечения безопасности на открытых горных работах, в шахтах и на обогатительных фабриках. С приветственным словом выступил заместитель Губернатора Кузбасса по топливно-энергетическому комплексу Панов Андрей …

Итоги конкурса на получение ПГАС

14 февраля стипендиальная комиссия филиала КузГТУ в г. Белово  подвела итоги Конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии среди студентов бакалавриата и специалитета. Стипендиальная комиссия постановила: студентам, в соответствии с п. 2.4.  Положения о стипендиальном обеспечении,  формах материальной и социальной  поддержки обучающихся филиала КузГТУ в г. Белово  от 30 сентября …