Мастер-класс по театральному мастерству

16 апреля в филиале КузГТУ в г. Белово, для обучающихся первого курса по программе СПО, состоялась творческая встреча с руководителем школы сценического мастерства «Этюд» (КЦ «Инской») Мещеряковым Игорем Николаевичем. В рамках учебного занятия, при поддержке преподавателя литературы и русского языка Сюбаевой Марины Ильиничны, ребята учились публичным выступлениям, актерскому мастерству.

Погружение в космос

В преддверии Дня космонавтики и Международного дня полёта человека в космос, центром внимания студентов филиала КузГТУ в г. Белово стала отечественная космонавтика и истории кузбасских космонавтов.  12 апреля состоялась программа «Погружение в космос», представленная ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи» для детей и молодежи» в рамках проекта «Пушкинская карта»; …

Трудовой десант студентов

10 апреля трудовой десант студентов филиала КузГТУ в г. Белово присоединился к субботнику, организованному ТУ «Инской». Волонтеры произвели сбор мусора и прошлогодней листвы в центральной части нашего поселка.

Студенческая весна-2024

8 апреля в Центральном дворце культуры состоялся традиционный гала-концерт городского фестиваля непрофессионального студенческого творчества «Студенческая весна — 2024»! Выступление студентов филиала КузГТУ в г.Белово в конкурсной программе фестиваля было представлено танцевальным коллективом «Лимонад» с народно — стилизованным танцем «Роза». Результаты конкурса: III место в номинации «танец-коллектив»! Поздравляем дипломантов Королева Матвея …

Всемирный день здоровья

8 апреля в честь Всемирного Дня здоровья в филиале КузГТУ в г. Белово для обучающихся по программе среднего профессионального образования проведено открытое внеучебное мероприятие. Преподаватель ОБЖ Аксененко Серафима Юрьевна вместе со студентами открывали для себя интересные возможности здоровой жизни, обсуждали вопросы, направленные на профилактику болезней.

Соглашение о сотрудничестве с разработчиком отечественного ПО «РЕД СОФТ»

Общество с ограниченной ответственностью «Ред Софт» и Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф.Горбачева» в г. Белово, заключили Соглашение о сотрудничестве в области науки и развития инновационной деятельности. Предметом Соглашения является представляющее взаимный интерес сотрудничество в области образования и науки. Стороны рассматривают друг друга в …

Информационные беседы по профилактике терроризма

В период с 01.04.2024 по 05.04.2024 для обучающихся СПО проведены информационные беседы по профилактике терроризма и экстремизма. Информационно-разъяснительная работа организована в рамках изучения дисциплины ОБЖ преподавателем Аксененко Серафимой Юрьевной, преподавателем Витвицким Максимом Юрьевичем в рамках работы студенческого клуба «Киберпатруль». 5 апреля в актовом зале филиала собрались студенты на тематическую беседу-обсуждение …

Поздравляем с победой во Всероссийском конкурсе научных работ!

Поздравляем студента IV курса филиала КузГТУ в г. Белово, обучающегося по специальности «Информационные системы и программирование», группы ИС-205 Ткалина Александра Андреевича с победой во Всероссийском он-лайн конкурсе студенческих научных работ по проблемам финансовой грамотности и финансовой безопасности!

Международный День птиц-победа в конкурсе!

4 апреля команда студентов филиала КузГТУ в г. Белово приняла участие в городском фестивале-конкурсе «Лучший скворечник-2024» в честь Международного Дня птиц. Студенты первого курса, обучающиеся по программам СПО, Аносов Максим, Попович Анна, Большаков Максим, Карачкин Владислав (команда «Орлы»), выполнили домашние заготовки для будущего скворечника, смастерили его и презентовали на суд …

Итоги аккредитации профессиональных образовательных программ

Филиал КузГТУ в г. Белово успешно прошел процедуру государственной аккредитации основных профессиональных образовательных программ: № п/п Основная профессиональная образовательная программа Уровень образования Формы обучения 1 2 3   1 09.02.07  Информационные системы и программирование (базовая подготовка), на базе среднего общего образования — 2 года 10 месяцев Среднее профессиональное образование очная …