XVII Международная научная конференция

19 апреля 2024 года в филиале КузГТУ в г. Белово состоялась VII Международная научная конференция «Инновации в технологиях и образовании». Конференция проводилась в трех форматах: очное участие,  off-line,  on-line. Целями проведения конференции были: представление научных и практических достижений в различных областях науки; апробация результатов научно-практической деятельности; установление контактов между учеными …

Интеллектуальная игра-викторина «Мир физики»

25 апреля в филиале КузГТУ в г.Белово состоялась интеллектуальная игра-викторина «Мир физики». Познавательное мероприятие проведено преподавателем Беловым Сергеем Викторовичем со студентами первого курса, обучающихся по программе СПО. Игра получилась очень интересной, с использованием современных авторских методик, разработанных при поддержке Информационно-технического центра филиала. Студенты отвечали на серьезные и шуточные вопросы, соревновались …

Лекция «Чернобыль — мы обязаны знать и помнить!»

18 апреля в филиале КузГТУ в г. Белово состоялась лекция «Чернобыль — мы обязаны знать и помнить!» в рамках Российского общества «Знание». Для обучающихся первого курса по программе СПО спикерами выступили начальник отдела ВВР Дорофеева О.Е., специалист по работе с молодежью Культурного центра «Инской» Тарасова Юлия.  

Мастер-класс от общественной организации «Российский Красный Крест»

23 апреля в филиале КузГТУ в г. Белово состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи от специалистов регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Лекционно-практическое занятие для обучающихся и сотрудников провели инструктора по оказанию первой помощи в различных экстремальных ситуациях Нагорная Ирина Валерьевна и Дьючков Сергей Александрович.

Профилактика кибермошенничества

22 апреля в филиале КузГТУ в г. Белово состоялось информационно-просветительное занятие в рамках единого дня действий по профилактике кибермошенничества в Кузбассе. Преподаватель ОБЖ Аксененко Серафима Юрьевна рассказала обучающимся  о схемах, которые используют сейчас мошенники, на какие уловки попадаются граждане. Внимание! Эксперты рекомендуют быть осторожными и не доверять сомнительным сообщениям, звонкам …

Ссылки на библиотеку знаний по кибербезопасности

ПАО «Сбербанк России» https://www.sberbank.ru/ru/person/kibrary Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса https://рцфгк42.рф Материалы для студентов и сотрудников: https://disk.yandex.ru/d/_q2CiDWdhmLpoA

Мастер-класс по театральному мастерству

16 апреля в филиале КузГТУ в г. Белово, для обучающихся первого курса по программе СПО, состоялась творческая встреча с руководителем школы сценического мастерства «Этюд» (КЦ «Инской») Мещеряковым Игорем Николаевичем. В рамках учебного занятия, при поддержке преподавателя литературы и русского языка Сюбаевой Марины Ильиничны, ребята учились публичным выступлениям, актерскому мастерству.

Погружение в космос

В преддверии Дня космонавтики и Международного дня полёта человека в космос, центром внимания студентов филиала КузГТУ в г. Белово стала отечественная космонавтика и истории кузбасских космонавтов.  12 апреля состоялась программа «Погружение в космос», представленная ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи» для детей и молодежи» в рамках проекта «Пушкинская карта»; …

Трудовой десант студентов

10 апреля трудовой десант студентов филиала КузГТУ в г. Белово присоединился к субботнику, организованному ТУ «Инской». Волонтеры произвели сбор мусора и прошлогодней листвы в центральной части нашего поселка.

Студенческая весна-2024

8 апреля в Центральном дворце культуры состоялся традиционный гала-концерт городского фестиваля непрофессионального студенческого творчества «Студенческая весна — 2024»! Выступление студентов филиала КузГТУ в г.Белово в конкурсной программе фестиваля было представлено танцевальным коллективом «Лимонад» с народно — стилизованным танцем «Роза». Результаты конкурса: III место в номинации «танец-коллектив»! Поздравляем дипломантов Королева Матвея …