Конференция «Инновации в технологиях и образовании»

26 марта 2020 года на базе филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева» в г. Белово проводилась XIII Международная научная конференция «Инновации в технологиях и образовании».

В связи с реализацией мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, конференция проводилась в on-line  и off-line форматах:

  • 03.20 Работа форума конференции (off-line).
  • 03.20 Итоговый круглый стол (on-line).

 

Организаторы конференции:

  1. Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева
  2. Филиал КузГТУ в г. Белово
  3. Кемеровское региональное отделение РЭА, Россия
  4. Новосибирский филиал ФГБНУ «ВНИРО» («ЗапСибНИРО»), Новосибирск, Россия
  5. Великотырновcкий университет им. святых Кирилла и Мефодия (Велико Тырново), Болгария
  6. Шуменский университет им. Епископа Константина Преславского (Шумен), Болгария

 

Организационный комитет

  •  Кречетов Андрей Александрович, к.т.н., ректор КузГТУ.
  • Бонджолов Христо Илиев д-р., профессор, ректор Великотырновcкого университета им. святых Кирилла и Мефодия (Велико Тырново), Болгария.
  • Колев Георги Велков, д.и.н. профессор, Ректор Шуменского университета им. Епископа Константина Преславского, Шумен, Болгария.
  • Костюк Светлана Георгиевна, проректор по научной работе КузГТУ, к.т.н., доцент.
  • Костинец Ирина Константиновна, директор филиала КузГТУ в г. Белово, к.т.н.
  • Жумаганбетов Талгат Смагулович, д.и.н., профессор, Актюбинского государственного университета им. К. Жубанова, Республика Казахстан.
  • Попова Любомира Симеонова, проф. д-р, губернатор Великотърновской области, Велико Тырново, Болгария.
  • Петрова Мариана Матеева, д-р, профессор Великотырновcкого университета им. святых Кирилла и Мефодия (Велико Тырново), Болгария.
  • Воробьев Александр Егорович, д.т.н., профессор, проректор по международной деятельности ИПК ТЭК Минэнерго РФ.
  • Блюменштейн Валерий Юрьевич, д.т.н., профессор, профессор кафедры технологий машиностроения КузГТУ.
  • Беляевский Роман Владимирович, к.т.н., заместитель директора по научно-инновационной работе Института энергетики КузГТУ, канд. техн. наук, чл.-корр. РЭА, руководитель Кемеровского регионального отделения РЭА, Россия.
  • Хорешок Алексей Алексеевич, д.т.н., профессор, директор горного института КузГТУ.
  • Галанина Татьяна Вадимовна, к.с.-х.н, доцент, председатель Бюро Кемеровского регионального отделения Российской экологической академии., Россия.
  • Ненков Найден Вълков, д-р, проф. Шуменского университета им. Епископа Константина Преславского, Шумен, Болгария.
  • Пукала Рышард, д-р, инж. проректор Государственной Высшей технико-экономической школы в Ярославе, Польша.
  • Законнова Людмила Ивановна, д.б.н. главный научный сотрудник филиала КузГТУ в г. Белово – ученый секретарь конференции.

Всего в конференции в очном и заочном формате приняли участие 358 человек. Это ученые, педагоги, практики из 9 государств ближнего и дальнего зарубежья: РФ, Болгария, Латвия, Польша, Узбекистан, Украина, Киргизия, Казахстан, Белоруссия.

Отличительной особенностью Международных научных конференций «Инновации в технологиях и образовании» является, то, что, наряду со взрослыми, в работе секций принимают участие не только студенты, но и школьники из общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города и Кемеровской области, с которыми у филиала КузГТУ в г. Белово налажено сотрудничество в рамках реализации программы «Юный исследователь», которой руководят ведущие ученые филиала.

Все статьи, представленные на конференцию, проходят проверку на плагиат, члены международной редколлегии на этапе приема заявок работают с авторами, допустившими некорректные цитирования без ссылок на источники, оказывают методическую помощь в правильном оформлении ссылок.

Оргкомитет активно работает с авторами, своевременно информирует их о ходе подготовки конференции, отвечает на вопросы и консультирует по целому ряду вопросов. Благодаря этому удается не только сохранять постоянных авторов, которые участвуют во всех конференциях, но и привлекать новых участников.

По результатам работы конференции будет выпущен Сборник статей участников, который уже много лет издается двумя издательствами: Изд-во филиала КузГТУ в г. Белово, Россия; Изд-во ун-та «Св. Кирилла и Св. Мефодия», Велико Тырново, Болгария.

Решения конференции:

  1. Опубликовать доклады участников конференции, прошедшие рецензирование и соответствующие требованиям, предъявляемым к научным работам.
  2. Разместить сборник материалов конференции в системе РИНЦ как непериодическое издание.
  3. Разместить электронный вариант сборника материалов конференции на сайте конференции.

Материал подготовили:

 ученый секретарь конференции,

главный научный сотрудник филиала КузГТУ в г. Белово,

 д.б.н. Л.И. Законнова

начальник ЦИТ филиала КузГТУ в г. Белово

Мочалов И.М.

Запись Онлайн-трансляции конференции «Инновации в образовании»

Видеодоклады