Х юбилейный фестиваль Ретро Сибирь 2019

Отгремел межрегиональный фестиваль «Ретро-Сибирь 2019»! Уже десятый, юбилейный!
Настоящая летняя погода и, конечно, машины, которые сделали праздник по-настоящему атмосферным! Была отечественная и зарубежная ретро-техника: автомобили, броневики, мотоциклы, мопеды, велосипеды. Их представили автолюбители как из Кузбасса, так и соседних областей. У каждой модели своя история. Так, например, сотрудники ГИБДД Кузбасса доставили патрульный транспорт советских времен, а действующие полицейские на время стали регулировщиками из прошлого.
Проходил фестиваль на «Поляне праздников». Всё в лучших традициях. Звучали ретро-шлягеры, прошёл показ мод прошлых лет. И какой праздник без конкурсов? Например, по метанию покрышек.
Посетители смогли окунуться в атмосферу прошлых лет, рассматривая раритетные вещи (радиолы, магнитофоны, патефоны, открытки, журналы и многое другое). А ещё работало ретро-такси! У всех гостей фестиваля была возможность прокатиться на старинном транспортном средстве в качестве пассажира.
Организаторы праздника — «Томская Писаница» и кемеровский клуб «Ретрогуберния».
Старо? Свежо! Спасибо, кто был с нами! https://vk.com/pisanitsa42
В фестивале принял участие музыкальный ретроклуб «Фаэтон» нашего филиала, который выставил экспозицию музыкальных инструментов советского периода.

Ссылка на фотоальбом