Дни финансовой грамотности в филиале

В рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» с 20.09. по 24.09.2019 г. в филиале КузГТУ в г. Белово состоялись встречи студентов со специалистами ОО «Белово» Филиала №5440 Банка ВТБ и представителями  Пенсионного фонда РФ.
Гости рассказали студентам о формах безналичного расчета, об использовании банковской карты, об он-лайн услугах, об услугах Банка ВТБ по ипотеке и кредитованию. Студентам интересно было узнать и о выгодных процентных ставках по банковским вкладам для физических лиц в 2019 году.
Студенты узнали об основных направлениях деятельности Пенсионного фонда, о его подразделениях и функциональном назначении. Ознакомились с основными нормативно-правовыми источниками, регламентирующими структуру и порядок работы Пенсионного фонда. Беседа вызвала живой, профессиональный интерес у студентов специальности «Экономическая безопасность», ими было задано множество вопросов, на которые они получили профессиональный ответ.
В завершение встречи гости высказалась о возможности будущего трудоустройства наиболее активных и заинтересованных студентов.
Встреча прошла при активной поддержке и участии научно-педагогических сотрудников кафедры «Экономическая безопасность и менеджмент».